07.02.2023 11:27

ПРОЕКТ "ДЛЯ МАМ И ПАП О ЖИЗНИ ИХ РЕБЯТ" 2022-2023

Проект "Для мам и пап о жизни ребят"

по взаимодействию с родителями (законными представителями)воспитанником МБДОУ "Детский сад №34"г. Воркуты на 2022-2023 учебный год скачать

Цель проекта: обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения родительской активности и компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития, образования, охраны и укрепления здоровья ребенка – дошкольника.

Задачи проекта: - обеспечение информационной открытости ОУ;

- обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи;

- ознакомление родителей (законных представителей) с системой работы дошкольного учреждения по вопросам реализации образовательной программы дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста;

- повышение имиджа ОУ и повышение уровня удовлетворённости родителей (законных представителей) качеством предоставления услуг;

- повышение родительской активности и родительской ответственности по вопросам воспитания ребенка - дошкольника;

- обогащение системы работы с семьями воспитанников современными, активными формами работы, направленными на повышение качества деятельности ОУ по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста в целом; мотивация на объединение усилий всех участников образовательных отношений (воспитанники, педагогические работники и родители (законные представители) в ходе активных форм сотрудничества.

Тематические мероприятия для реализации проекта :

«ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ДОШКОЛЬНИКА» Период: 13.03.2023 г. – 17.04.2023 г.

17 апреля завершился очередной тематический период проекта по взаимодействию с родителями (законными представителями) воспитанников «Для мам и пап о жизни их ребят».
Период с 13.03.2023 –по 17.04.2023 освещал такую важную тему, как здоровье и безопасность ребенка дошкольника.

О системе работы детского сада по гражданско-патриотическому воспитанию можно ознакомится в видеоролике

«ВОСПИТЫВАЕМ ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА РОССИИ» Период: 01.02.2023 г. – 01.03.2023 г.

В рамках реализации проекта просветительской направленности «Для мам и пап  о жизни их ребят»,  в нашем детском саду в период с 01.02.2023 г. по 01.03.2023 года состоялось проведение ряда  мероприятий под общей темой « Воспитываем гражданина и патриота России».