03.06.2022 05:57

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях исполнения Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации" среди образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования муниципального образования городского округа "Воркута" открыты консультационные центры в помощь семьям.

В рамках  реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» наше дошкольное учреждение  оказывает услуги по предоставлению  консультаций в рамках работы Консультационного центра.

Основная цель: создание условий для повышения профессиональной компетентности родителей воспитанников в вопросах образования и воспитания детей, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трёх лет, путём оказания качественных услуг консультативной, методической и психолого-педагогической помощи родителям.

Консультационный центр

по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, обеспечивающее получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!
Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ «НЕТ» - эта информация для Вас!
На базе МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты БЕСПЛАТНО работает консультационный центр для родителей (законных представителей)
и детей в возрасте от 0 до 3 лет, не посещающих образовательные учреждения города, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ,
воспитывающихся в условиях семьи.

Цель деятельности консультационного центра:
обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого -педагогической помощи родителям (законным представителям)
в поддержке всестороннего развития личности детей не посещающих образовательные учреждения, обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
Вы сможете получить:
Индивидуальное консультирование педагогом - психологом взрослых в отсутствии ребенка.
Индивидуальное консультирование педагогом - психологом взрослых в присутствии ребенка.
Групповые консультации и тренинги по эффективному взаимодействию с детьми, их воспитанию и развитию.
Определение педагогом - психологом актуального уровня развития ребенка.
Рекомендации педагога - психолога по решению выявленных проблем.
Рекомендации старшего воспитателя по различным вопросам воспитания и развития детей раннего возраста.
Рекомендации медицинской сестры ГБУЗ «ВДБ» по вопросам оздоровления и закаливания ребёнка.
Рекомендации музыкального руководителя по вопросам музыкального развития детей.
Рекомендации воспитателя по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка раннего возраста.
Ответы на обращения родителей, присланные по электронной почте
 ds_34_@edu.rkomi.ru или заданные по телефону
8 (82151) 2 - 41 - 48.

ГРАФИК РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

№  Ф.И.О специалиста Направление работы Режим работы   Контактный   телефон

1.

Сайфетдинова Татьяна Юрьевна

Заведующий МБДОУ "Детский сад №34"г. Воркуты

Консультационная помощь и корректировка деятельности специалистов с родителями (законными представителями)

16.00-19.00

2.

Кругова Людмила Николаевна

медсестра

Медицинские рекомендации по оформлению ребенка к школе

ежедневно

10.00-11.00

3.

Пестрякова Валентина Алиевна

Консультативная и практическая помощь

11.00-12.00

4.

Другие специалисты  ДОУ

-инструктор по физической культуре;

-инспектор по охране прав детства;

-педагог психолог;

-ответственное лицо за обучение детей дошкольного возраста безопасному поведению на улице и дороге.

-консультативная помощь родителям по запросам;

-диагностика умений детей;

-практическая помощь и рекомендации по направлениям деятельности.

по предварительной записи заведующего 2-41-48

Информационно - просветительские видеоматериалы XXVIII заседания Клуба родительского просвещения «Счастливая семья»

1.Об обеспечении безопасности жизнедеятельности ребенка в летний период, профилактике пожарной безопасности, детского дорожно-транспортного травматизма, выпадения детей из окон, информационной защиты и использования безопасного интернета (ознакомиться)

2.Об организации досуговой деятельности ребенка дошкольника в домашних условиях (ознакомиться)