10.06.2022 13:08

ЛАПОЧКА - 2021

ПРИКАЗ № 191/01.06 от 16.10.2020 г. об организации вариативной формы дошкольного образования адаптационной группы "Лапочка" в 2020-2021 г. скачать

График работы адаптационной группы "Лапочка" скачать

Список сотрудников, обеспечивающих деятельность адаптационной группы скачать

Рабочая программа вариативной формы адаптационной группы "Лапочка" скачать

Посещение адаптационной группы "Лапочка" дало положительный эффект, эмоционально сблизило родителей, малышей, педагогов. В обстановке интереса и творчества происходит единение малышей и взрослых. Хочется отметить что, у детей посещающих наши занятия, процесс адаптации проходит гораздо легче, дети стали более общительными, открытыми, в их настроении преобладают положительные эмоции.

Сегодня была заключительная встреча с детьми адаптационной группы "Лапочка". На занятии в группе была проведена творческая работа по художественно-эстетическому развитию "Цветочная поляна", с использованием нетрадиционной техники рисования. Продолжением встречи были песни-игры, двигательные упражнения. игры на звукоподражание.

Сегодня была очередная встреча с детьми адаптационной группы "Лапочка". На занятии в группе с по речевому развитию малыши учились слушать потешки . Играли в игры на звукоподражание, а также было проведено первое ознакомительное занятие по Беби-Йоге. В ходе которого, был дан комплекс упражнений сочетающих в себе нагрузку и расслабление, позволяя укрепить свои мышцы.

Очередная встреча состоялась с нашими малышами адаптационной группы "Лапочка". Где родители являются активными участниками работы группы. В ходе работы с детьми мы используем разные виды игр и игровых упражнений. Сегодня знакомились с потешками "Солнышко-солнышко", "Светит солнышко в окошко". А также сделали "Подарок для мамы ", учили детей лепить предметы круглой формы, воспитывали желание у детей сделать приятное маме.

Также большое внимание в работе в адаптационной группе уделяется физическому развитию детей. Сегодня занятие было проведено инструктором по физической культуре на фитбол мячах. В ходе которого, был дан комплекс упражнений на укрепление мышц спины и развития вестибулярного аппарата. Занятие началось с легкой разминки с помощью массажных мячиков. В заключении был использован сюрпризный момент "По кочкам, по кочкам.."

1. Сегодня была очередная встреча с детьми адаптационной группы "Лапочка".

1 часть Занятие по конструированию "Башенка из кубиков". Учились стоить башенку, складывать кубики.

2 часть. Музыкальные игры " Погремушки и шумелки". Дети упражнялись в выполнении игровых действий.

3 часть.Сенсорная комната "Удивительный знакомый мир", где дети знакомились с интерактивной средой темной сенсорной комнаты.