05.02.2023 14:46

Гражданско-патриотическое воспитание

01 февраля 2023 года, в рамках реализации плана проведения месячника гражданско – патриотического воспитания, реализации проекта «Для мам и пап о жизни их ребят» в музыкальном зале детского сада состоялась литературная гостиная «Читаем детям о войне» и организованна выставка детских творческих работ «Слава тебе, солдат!»

Главной целю данных мероприятий стало воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о войне.

Ребята познакомились с книгами, которые рассказывают о тяжких испытаниях, которые выпали на долю нашего народа. Война коснулась всех — и взрослых и детей. И каждый из них боролся с ненавистным врагом, кто на поле боя, а кто в тылу, помогая фронту, работая и учась. Эти книги расскажут детям о тех, кто сражался, и о тех, кто ждал, и о том, что мы всегда должны помнить эти тяжелые, но великие страницы истории нашей Родины.

Слушая рассказы и перечитывая понравившиеся эпизоды, дети, понимали, как нужно любить свою Родину, как важно уметь защищать её от врага в трудную минуту. Узнали они и о том, как советские люди на фронте и в тылу приближали Победу. После прослушивания рассказов, ребята прочли трогательные стихотворения о любви к Родине, о великих подвигах советских солдат.

В конце мероприятия для ребят был проведен обзор книжной выставки, на которой были представлены лучшие образцы детской литературы о войне.