26.01.2023 13:08

ЛАПОЧКА -2023

30 марта состоялось очередное занятие адаптационной группы «Лапочка».

Занятие "В гости к коту Матвею"
В гости к малышам пришел кот Матвей. Малыши гладили его, играли с ним в прятки "Где киска?", звали котика - игра на звукоподражание "Киска-киска", игровая ситуация: «Кто мой детеныш?»
Такие игры развивают интерес к окружающему миру, к совместной игровой деятельности, формируют умение понимать характерные особенности домашних животных и их детенышей.
Малыши остались довольны общению с котом Матвеем.

23 марта прошло очередное занятие адаптационной группы «Лапочка».

Занятие "Разноцветные рыбки"
На очередном занятии адаптационной группы малыши с интересом играли с водой "Поймай рыбку".
Рисовали красками " Рыбки плавают в воде" и играли в дидактическую игру "Рыбки большие и маленькие", цель которой познакомить с понятиями "большой - маленький".

02 марта прошло очередное занятие адаптационной группы «Лапочка».
8 Марта – праздник, который символизирует приход весны. С нашими мамочками малыши весело танцевали весенний хоровод с цветочками и играли с Солнышком.
Чтобы поздравить своих мам и бабушек детки вместе с педагогами изготовили поздравительные открытки «Мимоза для мамы».
Мимоза – прекрасный цветок,
Тепла и надежды творенье,
Весны пробуждения росток,
И к новым вершинам стремленье…

26 января прошло очередное занятие адаптационной группы по теме: «В гости к Снеговику».
Ритуалом начала и завершения наших занятий стало приветствие и прощание под музыкальное сопровождение.
На этом занятии к нам приходил в гости Снеговик. Вместе с ним дети и родители поиграли в музыкальную игру "Снежки" и потанцевали под "Зимний хоровод". А также малыши познакомились с нетрадиционным способом рисования (ватными палочками) - "Украсим ёлочку".
Затем родители познакомились с элементами массажа для малышей.
Завершилось занятие в сенсорной комнате релаксацией " Мамина минутка"

19 января 2023 года вновь открыла свои двери адаптационная группа «Лапочка».
Тема первого занятия: «Давайте познакомимся!».
Цель занятия: установить эмоциональный контакт, сформировать доверие детей со всеми участниками адаптационной группы.
В ходе первого занятия малыши и родители познакомились с помещениями и сотрудниками детского сада. Провели анкетирование и консультацию на тему: «Как помочь ребенку адаптироваться к условиям ДОУ», были вручены буклеты.
Родители, малыши и педагоги адаптационной группы получили доброжелательный, позитивный настрой на дальнейшее сотрудничество.
Наша команда специалистов, которые работают в адаптационной группе "Лапочка"