16.10.2022 15:52

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ "ВЫХОДИ ГУЛЯТЬ"

Приказ УпрО МО ГО "г. Воркуты  № 38 от 13.01.2021 О проведении зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять!" скачать

Уважаемы родители!

Доводим до Вашего сведения, что в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в соответствии с годовым планом деятельности управления образования МО ГО «Воркута» на 2021 год, наш детский сад в период с 15.01.2021 г. по 01.03.2021 г. принимает участие в зимнем фестивале «Выходи гулять!» Мы приглашаем Вас принять активное участие в мероприятиях фестиваля!

План культурных, спортивных и иных мероприятий, в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» скачать

Солнечным субботним утром 27 февраля в 10 часов 30 минут на территории МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты состоялись

Малые зимние Олимпийские игры «Олимпийский Соловушка», проводимые в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!»

Участников команд «Войпель» и «Асъя кыа» встречали Белый медведь и Снежная королева, а болельщиками были мамы и папы юных олимпийцев. Олимпийские игры начались с традиционной передачи факела и открытия Малых зимних Олимпийских игр. Затем ребята соревновались в ходьбе на лыжах, поиграли в хоккей и даже приняли участие в гонках на буранах, которые имитировали зимний олимпийский вид спорта – бобслей. Все соревнования проходили под веселую энергичную музыку, которая не только поднимала настроение олимпийским соловушкам и их болельщикам, но и привлекла на территорию детского сада зрителей из соседних домов.

В Малых олимпийских играх не оказалось ни победителей, ни проигравших – победила дружба!!! Все участники по итогам соревнований были награждены дипломами и сладкими подарками!

В период с 22 по 25 января 2021 г. в нашем МБДОУ состоялся смотр – конкурс выносного оборудования групп.

Смотр-конкурс проводился с целью оптимизации системы педагогической работы в вопросах организации игровой деятельности детей на прогулке с использованием выносного оборудования и активизации творческих возможностей педагогов в оснащении базы выносного оборудования группы. Основной задачей данного конкурса было оснащение базы выносного оборудования во всех возрастных группах в соответствии с зимним сезоном и активизация творческого потенциала педагогов. В конкурсе приняли участие 6 групп, 9 педагогов. Экспертная комиссия провела оценку выносного оборудования, оформила протокол экспертной оценки.

Оценка проводилась согласно утвержденным критериям:

1. Разнообразие материала;

2.вариативность применения,

3. наличие атрибутов для игр с прыжками, для игр с бросанием, ловлей, метанием;

4. внешнее состояние выносного оборудования (санитарное состояние, безопасность,

эстетичность);

5. учет индивидуальных особенностей воспитанников (достаточность атрибутики для игр

мальчиков и девочек).

6. Презентация оборудования.

По данным сводного протокола выявили максимальные суммарные значения баллов по критериям, которым и присуждаются соответствующие итоговые места:

1 место – Зенкова Л.Ф. (старшая группа);

2 место – Ведерникова И.С., Ульянова Л.С. (средняя группа № 2);

3 место – Борошнина С.Н., Дидычук Л.С. (вторая младшая группа);

3 место – Касева В.В. (подготовительная к школе группа № 2).

Мы поздравляем всех победителей и желаем дальнейших творческих успехов, в процессе реализации мероприятий зимнего фестиваля «Выходи гулять!»