26.09.2022 14:03

Смотр-конкурс "Современная дошкольная группа"

Смотр-конкурс "Современная дошкольная группа" направлен на выявление лучшей организации развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающей оптимальные условия для сюжетно-ролевой игры, формирование у ребёнка дошкольника первичных представлений о социальном мире, в том числе о профессиях, положительную мотивацию на освоение различных видов трудовой деятельности.
   Цель конкурса: повышение профессиональной компетентности педагогических работников в вопросах организации и обогащения развивающей предметно-пространственной среды образовательного учреждения, отвечающей требованиям ФГОС ДО в части создания психолого-педагогических условий реализации образовательной программы и создания социальной ситуации развития детей, совершенствования образовательного пространства, эффективного использования возможностей среды для гармоничного развития личности ребёнка, обобщение и трансляция позитивного педагогического опыта обновления содержания дошкольного образования в рамках реализации приоритетных задач Национального проекта "Образование".