10.06.2024 06:02

6 ИЮНЯ вся страна отмечает ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ.

Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта.

Праздник посвящён дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. В 2024 году Россия празднует особую дату — 225 лет со дня рождения писателя.

Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.

В этот день ребята познакомились с интересными историями из детства великого поэта, его биографией и послушали рассказ о знаменитой няне, Арине Родионовне.

Ребята отправились в мульт-путешествие по сказкам А.С. Пушкина и приняли участие в викторине «Там, на неведомых дорожках…».

Проведенные мероприятия играют огромную роль в формировании личности дошкольников, поскольку произведения А.С. Пушкина воспитывают у детей нравственные качества: бережное отношение к природе и человеку, гуманизм, благородство чувств и переживаний, искренность, высокую духовность. Поэзия развивает эстетические чувства: восприятие красоты и хрупкости окружающего мира, стремление познать мир природы, мир чувств, а, познав, полюбить.

Напишите, пожалуйста, в комментариях, какое произведение А.С. Пушкина Ваше любимое.

#Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #Современнаяшкола #безопасность11 #НовостиВоркутинскихСадов